Monday 8 May 2015 / 22:03
  • -
KABAR

Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2018

Gary Oldman meraih penghargaan sebagai Aktor Terbaik (Darkest Hour) dalam Piala Oscar 2018. (Istimewa)

Kategori bergengsi di Piala Oscar 2018 diraih sejumlah pemenang yang berbeda. Film Terbaik diraih The Shape of Water, Aktor Terbaik diraih Gary Oldman (Darkest Hour) dan Aktris Terbaik diraih Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).

JAKARTA-KABARE.ID: Malam puncak penghargaan Piala Oscar 2018 diselenggarakan di Dolby Theatre, Los Angeles, Minggu (4/3/2018), waktu setempat. Academy Awards ke-90 ini dipandu oleh Jimmy Kimmel, yang juga membawakan perhelatan tersebut tahun sebelumnya.

Serupa seperti ajang penghargaan lainnya, kategori seperti Film, Sutradara, Aktor, Aktris, dan Naskah Terbaik paling ditunggu-tunggu para pecinta film.

Berikut daftar lengkap pemenang Piala Oscar 2018.

Film Terbaik: The Shape of Water
Sutradara Terbaik: Guillermo Del Toro (The Shape of Water)
Aktor Terbaik: Gary Oldman (Darkest Hour)
Aktris Terbaik: Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Aktor Pendukung Terbaik: Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Aktris Pendukung Terbaik: Allison Janney (I, Tonya)
Skenario Asli Terbaik: Jordan Peele (Get Out)
Skenario Adaptasi Terbaik: James Ivory (Call Me by Your Name)

 

Film Animasi Terbaik: Coco
Film Animasi Pendek Terbaik: Dear Basketball
Film Pendek Terbaik: The Silent Child
Film Dokumenter Terbaik: Icarus
Film Dokumenter Pendek Terbaik: Heaven is A Traffic Jam on the 405
Film Berbahasa Asing Terbaik: A Fantastic Woman (Chili)
 

Sinematografi Terbaik: Roger A Deakins, Blade Runner 2049
Penyunting Suara Terbaik: Richard King dan Alex Gibson (Dunkirk)
Sound Mixing: Gregg Landaker, Gary A Rizzo dan Mark Weingarten (Dunkirk)
Desain Kostum Terbaik: Mark Bridges (Phantom Thread)
Tata Rias dan Rambut Terbaik: Kazuhiro Tsuji, David Malinowski dan Lucy Sibbick (The Darkest Hours)

 


Penyunting Film Terbaik: Lee Smith, Dunkirk
Efek Visual Terbaik: Blade Runner 2049
Musik Scoring Orisinil terbaik: Alexandre Deplat (The Shape of Water)
Ost Terbaik: ‘Remember Me’, Kristen Anderson-Lopez dan Robert Lopez (Coco)
Desain Produksi Terbaik: Pal Denham Austerberry, Shane Vieau dan Jeffrey A Melvin: The Shape of Water.

 

*Gambar dari berbagai sumber

Baskoro Dien

TIDAK ADA KOMENTAR

KOMENTAR

Popular Post